Мобильная версия

Справочная служба

8-800-200-58-30

Интернет-магазин

8-800-200-58-35

Обзор стабилизаторов напряжения 220 В от БАСТИОН

06-08-2015

Стабилизаторы напряжения 220 В от компании БАСТИОН. Основная классификация

Известный отечественный производитель профессиональных источников питания для систем безопасности, связи, наблюдения, теплоснабжения и водоснабжения компания «Бастион» представляет полную линейку стабилизаторов напряжения для однофазных сетей напряжением 220 Вольт.

Классификация стабилизаторов напряжения «Бастион» по типу использования:

  • стабилизаторы напряжения 220 В для всего дома;
  • стабилизаторы напряжения 220 В для систем отопления и водоснабжения;
  • стабилизаторы напряжения 220 В для бытовых электрических приборов;
  • стабилизаторы напряжения 220 В для теле-радио аппаратуры.

Стабилизаторы сетевого напряжения 220 В мощностью от 0,5 до 1,5 кВА для питания оборудования инженерных систем

Специализированный стабилизатор TEPLOCOM ST-555

Основные технические характеристики стабилизатора TEPLOCOM ST-555:

  • полная мощность стабилизатора напряжения — 555 ВА;
  • рабочий диапазон входного напряжения — 145…260 В;
  • тип стабилизатора напряжения — релейный.

Без сомнений можно сказать, что TEPLOCOM ST-555 — это гордость компании «Бастион». Этот стабилизатор напряжения был разработан инженерами компании специально для работы с современными котлами отопления. Схемотехнические решения, заложенные в данной модели, позволяют успешно разрешать различные проблемы электропитания. Прибор спроектирован специально для работы в российских электросетях и максимально учитывает всю специфику отечественных сетей. Данная модель является лидером в линейке стабилизаторов для отопительного оборудования. За несколько последних лет произведены сотни тысяч экземпляров этой модели. Стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-555 хорошо известен практически во всех городах нашей страны и далеко за её пределами. Прибор был представлен на многочисленных международных выставках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Германии, Австрии, Литве, Латвии, Эстонии и в других странах. Стабилизатор удостоен нескольких дипломов и медалей. Но главная награда — это доверие тысяч покупателей, которые выбирают данную модель стабилизатора для надёжной и эффективной работы.

Стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-555 способен эффективно обеспечивать качественным стабилизированным электричеством отопительное оборудование различных типов. Данный стабилизатор не меняет вид входного сигнала напряжения, на выходе устройства напряжение продолжает иметь настоящую синусную форму. Такое правильное питание необходимо для безаварийного функционирования электродвигателей, входящих в отопительную систему. Высокое качество сигнала позволяет повысить сроки полезного использования отопительных приборов и их составляющих.

Данная модель обладает большой скоростью обработки входящего сигнала и осуществления процесса стабилизации напряжения. Залогом эффективности и скорости здесь служит использование электронного контролера. Работа контролера стабилизатора напряжения построена на микропроцессорной схеме.

Электронное управление сделало возможным использование технологии контроля и выбора времени срабатывания силовых ключей. В качестве оптимального момента для осуществления коммутации обмоток используется момент обнуления значения напряжения. Такой подход даёт реальное увеличение надежности работы стабилизатора. Использование «умного переключения» исключает обгорание контактных пластин электромеханических реле, используемых в качестве силовых ключей. С другой стороны, грамотный выбор поставщиков комплектующих и постоянный входной контроль комплектующих позволяет сделать стабилизатор высоконадёжным.

Схемотехнические и технологические решения, примененные в данном устройстве для стабилизации напряжения, дают возможность использовать прибор в круглосуточном режиме.

Стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-555 отличается высокой перегрузочной способностью. Данный стабилизатор может эффективно работать в условиях наличия пусковых токов.

Высокоэффективная многоуровневая структура электронной и тепловой защиты обеспечивает высоконадежное функционирование прибора и надёжно защищает от различных аварий в линии сети и в линии нагрузки.

Специализированный стабилизатор TEPLOCOM ST-888

Основные технические характеристики стабилизатора TEPLOCOM ST-888:

  • полная мощность стабилизатора напряжения — 888 ВА;
  • рабочий диапазон входного напряжения — 145…260 В;
  • тип стабилизатора напряжения — релейный.

TEPLOCOM ST-888 — это модификация хорошо известного в России и других странах стабилизатора для котлов отопления TEPLOCOM ST-555. TEPLOCOM ST-888 имеет большую мощность и способен эффективно обеспечивать стабилизацию напряжения для полезной нагрузки до 888 ВА. Этот прибор прежде всего рассчитан для питания мощных систем отопления, включающих несколько циркуляционных насосов. Данный прибор может также эффективно использоваться для питания любых электрических приборов соответствующей мощности. Данный прибор рекомендован к использованию известными мировыми производителями теплового оборудования.

Данная модель прибора унаследовала все положительные качества стабилизатора TEPLOCOM ST-555. Прибор обеспечивает правильное чистое питание потребителей без внесения изменений в форму электрического сигнала, обладает действительно большой скоростью стабилизации всех параметров тока, имеет целый ряд эффективных функций по защите потребителя от различных аварийных ситуаций, перенапряжения, скачков параметров тока, импульсных всплесков, электромагнитных наводок, короткого замыкания по линии питания и по линии потребления. В случае аварийной ситуации устройство автоматически отключает потребителя, а после восстановления параметров тока включает потребителя.

Современные способы построения прибора позволяют обеспечивать длительную и стабильную работу стабилизирующего устройства. Использование приёмов современной схемотехники сделало возможным вывести на рынок электронных устройств действительно современный, надёжный, эффективный прибор для эффективной стабилизации параметров тока. Десятки тысяч потребителей уже смогли по достоинству оценить качество и надёжность этого стабилизатора.

Уникальные технические характеристики прибора дают возможность его эффективного применения для организации стабилизированного электроснабжения важных инженерных систем дома: системы отопления, системы водоснабжения, системы вентиляции и водоотведения.

Уличный стабилизатор сетевого напряжения TEPLOCOM ST-1300 исп. 5

Инженеры компании «Бастион» создали уникальный продукт — эффективный стабилизатор сетевого напряжения для использования на открытом воздухе. Это — инновационный стабилизатор TEPLOCOM ST-1300 исп. 5. На российском рынке данный прибор не имеет аналогов. В этом приборе разработчикам удалось соединить большой опыт создания стабилизирующих приборов для инженерных систем и большой опыт производства источников питания для охранных систем и систем безопасности. Стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-1300 исп.5 хотя и является бытовым прибором, но обладает всеми качествами профессионального стабилизатора напряжения.

Основные технические характеристики стабилизатора TEPLOCOM ST-1300 исп.5:

  • полная мощность стабилизатора напряжения — 1300 ВА;
  • рабочий диапазон входного напряжения — 145…260 В;
  • тип стабилизатора напряжения — релейный;
  • класс защиты стабилизатора — IP56 (уличное исполнение).

Надёжный уличный стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-1300 исп.5 предназначен в первую очередь для организации качественного стабилизированного электроснабжения напряжением 220 Вольт скважинных водяных насосов, специальных дренажных помп, насосов систем водоотведения, поливочных насосов и насосных станций. Уличный стабилизатор напряжения TEPLOCOM ST-1300 исп.5 способен питать любое электрическое оборудование, устанавливаемое под открытым небом. Данный прибор спроектирован в соответствии с требованиями стандарта IP56 и не боится перепадов температур, попадания пыли, дождя и снега.

Использование данного устройства даёт возможность эффективно стабилизировать напряжение прямо в месте нахождения потребителя тока. Это очень важно для организации стабилизированного электрического питания удалённых потребителей. Установка стабилизатора напряжения на значительном удалении от объекта часто не даёт положительных результатов: пока ток добегает по длинному проводу к удаленному насосу, напряжение в нём уже может измениться. Устанавливая стабилизатор напряжения прямо рядом с уличным насосом (или другим оборудованием), можно быть уверенным в высоком качестве стабилизированного электропитания.

Стабилизаторы сетевого напряжения 220 В мощностью от 1,5 до 3 кВА для питания бытовых электрических приборов

Универсальный стабилизатор SKAT ST-1515

Универсальный бытовой стабилизатор электрического напряжения SKAT ST-1515 разработан специально для работы в отечественных электрических сетях. Конструкция прибора учитывает все специфические характеристики наших нестабильных сетей. Стабилизатор обеспечивает надёжную работу в сетях с большими перегрузками, электромагнитными наводками, импульсными скачками напряжения.

Основные технические характеристики стабилизатора SKAT ST-1515:

  • полная мощность стабилизатора напряжения — 1515 ВА;
  • рабочий диапазон входного напряжения — 145…260 В;
  • тип стабилизатора напряжения — релейный.

Стабилизатор напряжения SKAT ST-1515 рекомендован для эффективной надежной локальной защиты электрических приборов в доме. Данный прибор может быть использован для стабилизированного питания потребителей мощностью до 1515 ВА. К стабилизатору может быть подключено следующее оборудование: телевизионная техника, радиоаппаратура, котлы отопления, насосы водяные, циркуляционные насосы, компьютерная техника, холодильники, воздухоочистители, вентиляционное оборудование, другая кухонная и бытовая техника.

Бытовой стабилизатор напряжения SKAT ST-1515 спроектирован с учетом современных схемотехнических решений. Управление процессом стабилизации осуществляется с помощью современного микропроцессора. Это позволяет существенно поднять скорость срабатывания и эффективно и быстро выполнять функцию стабилизации параметров тока.

SKAT ST-1515 не меняет форму графика входного напряжения. Устройства, получающие электропитание от данного стабилизатора, будут обеспечены правильным синусоидальным напряжением. «Чистый синус» необходим для правильной надёжной работы электрических устройств, имеющих электромоторы.

Большое внимание уделяется качеству используемых комплектующих, что позволяет значительно повысить надёжность работы прибора. Данный стабилизатор готов годами безотказно работать в вашем доме. Изготовитель даёт на данный прибор пятилетнюю заводскую гарантию.

Бытовой стабилизатор сетевого напряжения SKAT ST-1515 рассчитан на работу со значительными перегрузками, вызванными реактивными токами. Вот почему этот стабилизатор рекомендован производителем для обеспечения стабилизированного электропитания электрических приборов с большими пусковыми токами.

Стабилизатор SKAT ST-1515 имеет хорошую многоуровневую систему защиты от неполадок в сети и аварий по линии нагрузки. Стабилизатор защищает от скачков напряжения, кратковременного перенапряжения и короткого замыкания.

Преимущества стабилизаторы сетевого напряжения 220 В от компании БАСТИОН

Компания «Бастион» многие годы является лидером по производству профессиональных источников питания для систем безопасности, наблюдения, связи, охранных и пожарных систем и инженерных систем.

В конструкторском бюро «Бастион» создана универсальная линейка высоконадежных стабилизаторов напряжения различного назначения. Проектирование этих приборов происходит на основе самых современных цифровых технологий и самых современных схемотехнических решений.

К отличительным особенностям стабилизаторов напряжения, производимых компанией «Бастион», относятся:

  • высокая надёжность работы всех узлов стабилизатора напряжения;
  • учёт всей специфики российских электрических сетей, возможность эффективной работы в условиях значительных колебаний параметров тока;
  • высокая скорость обработки входящих сигналов и принятия решения на основе использования современных микропроцессоров;
  • высокая точность стабилизации параметров тока;
  • отсутствие искажений в форме выходного сигнала стабилизирующего устройства;
  • возможность эффективной работы в широком диапазоне входящих напряжений;
  • широкая линейка приборов различной мощности;
  • специализированные стабилизаторы для решения специальных задач;
  • высокая реальная мощность стабилизатора напряжения во всём диапазоне входного напряжения;
  • высокая перегрузочная способность устройств;
  • возможность питания потребителей с высокой реактивной нагрузкой и большими пусковыми токами;
  • возможность использования прибора в круглосуточном режиме эксплуатации;
  • высокая степень защиты устройства и потребителей от аварий в сети;
  • высокое качество комплектующих, использованных в данных устройствах;
  • высокоэффективные цифровые технологии управления работой устройства;
  • полное соответствие процесса производства стабилизаторов напряжения международным стандартам качества;
  • полное соответствие стабилизаторов напряжения российским и европейским требованиям по безопасности и качеству;
  • длительная заводская гарантия на стабилизаторы напряжения от пяти до семи лет;
  • эффективность работы стабилизаторов напряжения застрахована в крупнейших страховых компаниях;
  • оптимальное соотношение цены и качества изделия.

Читайте также по теме