Мобильная версия

Справочная служба

8-800-200-58-30

Интернет-магазин

8-800-200-58-35

Термошкафы в системах видеонаблюдения

18-02-2020

Современные системы видеонаблюдения позволяют осуществлять фиксацию и передачу изображения в любых условиях эксплуатации. Совмещая технологии дистанционного наблюдения за объектами и процессами с IT и интернет-технологиями, разработчики охранных систем предлагают пользователям, в какой бы точке мира они не находились, получать полноцветную визуальную информацию FULL HD качества.

Данные возможности реализуются путём применения оборудования адаптированного под конкретные задачи.

Системы видеонаблюдения

Проектирование и установка систем видеонаблюдения осуществляется исходя из условий, в которых они будут эксплуатироваться, и требований к получаемому изображению. Сегодня видеонаблюдение используется не только как часть мероприятий по охране имущества, широкое применение оно получило:

  • в дистанционно управляемых технологических процессах;
  • на объектах с наличием опасных для здоровья и жизни человека факторов (атомная энергетика, химическая промышленность, условия крайнего севера);
  • для скрытого наблюдения за редкими животными в дикой природе;
  • в медицине для мониторинга состояния пациентов находящихся на карантине;
  • в силовых структурах и обороне.

Отсюда разнообразие моделей и исполнения видеокамер, а также устройств, фиксирующих и передающих изображение.

Купить систему видеонаблюдения можно как у официального дилера производителя, так и у предприятий, оказывающих комплексные услуги проектирования, продажи, монтажа и обслуживания оборудования.

Видеокамеры

Наибольшее распространение получили:

  • IP-камеры – цифровые устройства, передающие изображение в потоковом цифровом формате по сети Ethernet и TokenRing, использующей IP-протокол;
  • TVI-камеры – адаптированы к автоматическому подключению аналоговых устройств наряду со стандартом HD-TVI;
  • SDI-камеры – оборудование, передающее картинку без пакетирования и сжатия по стандартному коаксиальному кабелю. По этой причине оно всегда работает с достаточной скоростью;
  • CVI-камеры – оборудование приспособлено для съёмки в условиях с недостаточным освещением или в темноте благодаря наличию инфракрасной подсветки;
  • AHD-камеры – передают видеосигнал в аналоговом формате, не преобразуя его в цифровой код. Отличительной характеристикой этих камер является возможность в 5 раз большего разрешения и детализации картинки.

Камеры могут комплектоваться дополнительными приводами, обеспечивающими их вращение в любом направлении, а также оборудованием для огибания объекта с целью оценки его состояния с разных сторон.

Периферийное и передающее оборудование

Чтобы полностью использовать технические возможности видеокамер, необходимо правильно подобрать сопутствующее оборудование.

Традиционно видеокамера соединена с регистратором и монитором – устройствами трансляции и одновременной записи происходящие события. Пользователь может просмотреть запись в удобное время.

Необходимо иметь в виду, что периферийное и передающее оборудование должно быть одного формата с видеокамерой.

При установке локальной системы видеонаблюдения, расположенной на значительном удалении от пользователя или в изолированных условиях, применяется аппаратура для дистанционной передачи данных при помощи беспроводного интернета. Эти устройства требуют создания особых условий для эксплуатации, предусматривающих постоянную температуру среды, в которой они установлены, и отсутствие влияния вредных факторов, таких как:

  • влажность;
  • запылённость;
  • наличие в воздухе химических примесей;
  • световое и электромагнитное излучение;
  • звуковое давление.

Для размещения аппаратуры управления и передачи данных используются специальные термошкафы.

Монтаж и обслуживание оборудования для видеонаблюдения

При проектировании локальной, удалённой или изолированной системы видеонаблюдения необходимо учитывать, что после ввода в эксплуатацию, доступ к оборудованию может быть запрещён в течение установленного времени. Поэтому к монтажу и обслуживанию необходимо привлекать только высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт аналогичных работ. Время, в течение которого будет разрешён доступ к оборудованию, может быть строго регламентировано в связи с цикличностью технологического процесса или климатическими условиями. Поэтому в процессе эксплуатации аппаратура должна быть надёжно защищена, а характеристики условий эксплуатации строго соблюдаться.

Обеспечить столь жёсткие требования можно, организовав специальное помещение или установив локальный термошкаф.

Уличный термошкаф для видеонаблюдения

Термошкаф представляет из себя короб с герметично закрывающейся дверью с автоматическим поддерживанием характеристик внутреннего пространства, за счёт теплоизолированного корпуса, обогрева, вентиляции и применяемых фильтров. Также устройство шкафа предусматривает защиту размещённого внутри оборудования от внешних механических воздействий и электромагнитного излучения. Поэтому внутри можно размещать аппаратуру управления:

  • видеонаблюдением;
  • охранно-пожарной сигнализацией;
  • средствами удалённого доступа;
  • средствами коммутации и связи;
  • а также другие ответственные узлы и компоненты электроники и компьютерной техники.

Наибольшее распространение получили укомплектованные всепогодные настенные шкафы.

Устройство термошкафа

В связи с тем, что термошкафы предназначены для эксплуатации в тяжёлых климатических и/или производственных условиях, а смонтированная внутри аппаратура зачастую дорогостоящая и уникальная, применяемые материалы и технология изготовления должны обеспечить повышенную надёжность шкафа.

Шкаф коммуникационный всепогодный снабжён:

  • устройством защиты от импульсных перенапряжений;
  • электрическим нагревателем;
  • куллером;
  • устройством защиты от короткого замыкания;
  • автоматикой для управления климатом;
  • аппаратурой индикации основных параметров – температура внутреннего пространства, авария;
  • защитой от холодного пуска и перегрева оборудования;
  • запорными замками закрывания двери.

В зависимости от производителя уличные шкафы видеонаблюдения могут комплектоваться разнообразными устройствами для обеспечения надёжного функционирования оборудования.

Столь сложная конструкция позволяет термошкафу для оборудования электроники и связи длительное время работать в автономном режиме без вмешательства обслуживающего персонала.

Когда речь заходит о безопасности и сохранении ценной информации, следует купить уличный термошкаф с эксклюзивными характеристиками.

Термошкафы СКАТ от компании БАСТИОН

Ведущий отечественный производитель инновационной электротехнической аппаратуры, компания «БАСТИОН», предлагает термошкафы для оборудования, отвечающие самым актуальным запросам в области обеспечения локального управления видеонаблюдением, охраной и связью.

Металлические шкафы выпускаются в двух исполнениях с температурными границами:

  • от -45 оС до +50 оС;
  • от -65 оС до +50 оС.

Всепогодные шкафы обеспечивают оборудованию находящемуся внутри:

микропроцессорное управление микропроцессорное управление информирование об аварии и вскрытии информирование об аварии и вскрытии
точное поддержание температуры точное поддержание температуры настройка поддерживаемой температуры настройка поддерживаемой температуры
защита от холодного пуска и перегрева защита от холодного пуска и перегрева класс защиты IP65 класс защиты IP65
гарантия 5 лет гарантия 5 лет    

Термошкафы выпускаются в настенном исполнении. Наиболее полную информацию можно получить, если запросить каталог термошкафов от производителя.

Чтобы купить термошкафы по лучшей цене с доставкой по Москве, необходимо обращаться через официальный сайт производителя или посетить непосредственно офис компании или официального дилера в регионе.

Товары из статьи